咨询热线

18017103516

当前位置:首页  >  新闻中心  >  海洋光学销售网络

海洋光学销售网络

发布时间:2008-01-29      点击次数:22540

北美

Two Cubed, Inc.


地址:323 Ferne Avenue
Palo Alto, CA
:94306
:Phil LadenLa
:650.493.2726
650.493-1818 650.493-1818
:Twocube@aol.com
销售地区: 加利福尼亚州
 

FIAlab Instruments, Inc.


地址:14450 NE 29th Place Suite 113
Bellevue, WA
:98007
:425 376-0450
425 376-0451
fialab@flowinjection.com

销售地区:华盛顿州

 

Environmental Marketing Enterprises (EME)

Environmental Marketing Enterprises (EME)


地址:2111 Wilson Street, Suite 700
Arlington, VA
:VA 22201
:Ed Extract
:703.875-1818
703.299.6520
Enviroed@erols.com
销售地区: 中大西洋地区,包括特拉华州、马里兰州、弗吉尼亚州和哥伦比亚特区(专门为政府机构服务)

PROCHEM Scientific


地址:101 Shady Lane
McClure, PA
:17841
:Greg Gargus
:570.658.7678
570.658.7679 570.658.7679
CCR注册
Prochem@sunlink.net
销售地区:宾夕法尼亚州、特拉华州、西弗吉尼亚州、新泽西州、弗吉尼亚州、马里兰州、哥伦比亚特区

Ancal, Inc.

Ancal, Inc.


地址:P.O. Box 530100
Henderson, NV 89053-0100
:Bud Wood
:877.827.1758
Budwood@ancal.com
销售地区: 内华达州

Gamble Technologies, Ltd.

地址:Mississauga Distribution Center
6535 Millcreek Drive, Unit #58
Mississauga, ON L5N 2M2
:Greg Gamble (加拿大西部); Din Lal (加拿大安大略湖地区和大西洋地区); Bertrand Veilleux (魁北克省); Husain Mehkri (内部销售)
:905.812.9200
+1.800.268.2735 (加拿大国内免费)
905.812.9203
Info@gtl.ca

销售地区: 加拿大

SKAE Associates

地址:P.O. Box 637
Lexington, MA 02420
:Lew Rubin
:781.424-1818
413.751.7820
Lewr@skaeassociates.com
销售地区: 马萨诸塞州、佛蒙特州、国新罕布什尔州、康涅狄格州、罗得岛州、缅因州、纽约州

Omega

地址:103 Pine Ridge Trail
Madison, WI 53717
USA
:Andrew Pogosyan
: 608.829-1818
608.829.2428
Omega5@charter.net
销售地区: 俄罗斯

Instruments NE

地址:115 Pine Ridgeridge Drive
Westfield, MA 01085
USA
:Bill Closs
: 860.604.1787
传真:877.679.6487
InstrumentsNE@aol.com
销售地区: 美国东北部地区

亚太地区

Lastek Pty Ltd.


地址:10 Reid St.
Thebarton Campus, University of Adelaide
Thebarton SA 5031
Adelaide, 澳大利亚
:Alex Stanco()
:(61) 8 8443 8668
(61) 8 8443 8427
Alex@lastek.com.au

销售地区: 澳大利亚,新西兰

Total Lab Systems Ltd.

地址:18J Polaris Place
East Tamaki, Auckland 1030 新西兰
:649.273.2080
649.273.2079
通信地址:
P.O. Box 29071
Greenwoods Corner
Auckland 1030 New Zealand
sales@totallab.co.nz

销售地区: 新西兰

Beijing Titan Instruments Co., Ltd.


地址:4th Story, 6th Building, No. 1
Jiuxianqiao East Road, Chaoyang District
Beijing, Post Office Box 750, 100016, China
:Mr. Wang Anbang, Mr. Pei Huawei, Ms. Wang Ying
:0086-10-64375899, 64379876
0086-10-64379929
Info@bjtitanco.com, Sales@bjtitanco.com

销售地区: 中国

Guangzhou Biaoqi Electronics Technology Co. Ltd

广州标旗电子科技有限公司

地址:广州市天河区天河北路725号东方之珠G座1103[510630]
:宋金达

 

地址:Room 1103, Building G, Oriental Pearl Mansion, 725 Tianhe Road North
Guangzhou, 510630
Guangdong Province
PR China
: King Song
86-20-38844985 / 38906702/38843150/
传真

邮件:songjinda@gzbiaoqi.com     songjinda@vip.163.com

 

长春博盛量子科技有限公司

地址:长春市朝阳区延安大路987号B座610/611/612/613/614/615(130021)

:

传真:

: www.china-quantum.com

: info@china-quantum.com

Bos_Tech

 

Bosheng Quantum Technology Co., Ltd.

Room 610~615 No.987, Yan’an Road

Chaoyang District

Changchun 130021

China

86-431-85916189

86-431-85956117

: info@china-quantum.com

Bos_Tech

Website: www.china-quantum.com

Bona Fide Instruments Co. Ltd

地址:213-215, Photonics center
Hong Kong Science Park
Shatin, Hong Kong
:Thomas Tang
:852-26558122
852-23452377
thomas@bonafide.com.hk

销售地区: 中国

 


 

Pinnacle International Limited

公司总部地址:杭州市西湖三墩科技圆西圆8路6号综合楼3楼
:310030

: Dr. Joe Zhang, Ms. Kasy Xue
:86-
86-571-88225252
Sales@Pinnacleintl.com
www.pinnacleintl.com
销售地区: 中国

 

TechnoSource International, Inc.

TechnoSource International, Inc.


地址:109 Juliet Road
Morrisville, PA 19067
: Peter Gopal
:215.295.9515
215.295.2758
Petergopal@aol.com

COMTEK Optics & Spectroscopy Instruments/TechnoSource International


地址:135B, Ranka Colony
Bannerghatta Road
Bangalore 560 076
India
:91-80-6687125
91-80-5533022 91-80-5533022
Comtek2@vsnl.com



Sinsil International/TechnoSource International Inc.


地址:165, Parishram Park
Gorwa, Baroda 390 016
Gujarat, India
:091-265-2284504 或 2282727
091-265-282888
Sinsil@vsnl.com
Sinsil@satyam.net.in

Sinsil International/TechnoSource International Inc. (Eastern Region)


地址:A/88 Survey Park,
Santoshpur, Kolkata 700 075
India
:033-31043269
Sinsilwb@vsnl.com

Sinsil International/TechnoSource International Inc. (印度东部)


地址:132/A, Sector-4
Pushp Vihar, New Delhi 110 017
India
Sinsildl@vsnl.com

Sinsil International/TechnoSource International Inc.


地址:Medahalli, Virgonagar - P.O
Bangalore 560 049
India
电传: 091-80-25615369
:091-80-31882569
Sinsilbr@vsnl.net

tec Semiconductor Pacific Ltd.


2202-2203 Wing On House
71 Des Voeux Road Central
Hong Kong
:Ms. Judy Chang
: 852 252 14213
852 281 06090
Judy@tec.biz
销售地区:
Corntek: 印度南部,
Sinisil: 印度北部、东部、西部

Ocean Photonics


地址:Naka-50-3
Nakano-ku
Tokyo 164-0001
Japan
: Shingo Funaki, Hiro Itakura
: +81-3-5337-0280
+81-3-5337-0285
Hiro@oceanphotonics.com

销售地区: 日本

OptoSirius Corporation


地址:1-2-4, Akabane-nishi,
Kita-ku, Tokyo
115-0055 Japan
:Yoshimi Ikegami, Takahiro Yamamoto, Mituro Kitano
: 81 3 5963 6377
81 3 5963 6388
Sales@optosirius.co.jp

销售地区: 日本

BAS, Inc.


地址:1-36-6, Oshiange, Sumida-ku
Tokyo 131-0045
: Mr. K Yamamoto, Tao Shuguang
: 81 3362 4036
81 3362 4940
sales@bas.co.jp

销售地区: 日本(销售Ocean Optics的薄膜产品)

Hakuto Co., Ltd.


地址:1-13, Shinjuku 1-Chome
Shinjuku-ku
Tokyo 160-8910, Japan
: Shinya Yanase
: 03 3355 7620
03 3355 7681
OceanOptics@hakuto.co.jp

销售地区: 日本
 

WonWoo System


地址:202, Namjeon Building
795-21, Bangbae-Dong, Secho-Gu
Seoul, Korea
: W.K. Woo, H.K. Kim
: 82 2 533 6720
82 2 533 9614
Sales@wonwoosystem.co.kr
销售地区: 韩国

Labguide Co.,Ltd.雲陽科技有限公司

886-2-29406162

886-2-29482685

admin@labguide.com.tw

台北縣中和市華新街232巷37號3樓

销售地区:中国台湾

 云阳科技有限公司深圳办事处

地址: 深圳市南山区蛇口东角头后海大道东帝海景花园 8单元5C[518000]

:罗优林

mobil:   

:   abby_lyl.cn helloabby0   admin@labguide.com.cn
:     helloabby0

            
陈平
mobil:  
apple-chenping    apple_chenping.cn 
:   apple-chenping

   http://www.labguide.com.cn
销售地区:中国

Unice E-O Services, Inc.


地址:3F, No. 25-2, Ji Lin Road
Chung Li, Chung Li Industrial Park
Taoyuan Shien, 320
Taiwan, ROC
: Brian Ho
:886.3.4626569转834
886.3.4625586
免费: 0800-321-053
BrianH@.unice.com.tw

销售地区: 中国台湾

Chemito Technologies Pvt. Ltd.


8 Mohatta Bhavan
Off Dr. E. Moses Road, Worli
Mumbai 400018
India
: Dr. V. R. Dhole
: +91-22-2493 6062
+91-22-2493 6166
Vrdhole@chemito.net

销售地区: 印度

东南亚

Photonitech Pte Ltd.


9, Jurong Town Hall Road, #01-49
Singapore 609431
: Jane Tay

(65) 6233 9171
csales@photonitech.com

销售地区: 新加坡、马来西亚、印度尼西亚、泰国

Ornet Sdn. Bhd.


地址:47-4, Jalan SP 2/1, Taman Serdang Perdana
Seksyen 2, 43300 Seri Kembangan
Selangor, Malaysia
: Kumarajah Kandiah
: 603 - 8941 2300
603 - 8941 5300
: 6013 - 364 4560
Kumarajah@ornets.com

销售地区: 马来西亚、印度尼西亚、泰国

Fil-Anaserve Inc.

Fil-Anaserve Inc.


地址:20 Maaralin St., Diliman
Quezon City, 1100
Phillippines
:Ralph Lim
: (632) 928 1099
(632) 928 1107
Anaserve@eastern.com.ph
销售地区: 菲律宾

National Direct Network CO., Ltd.


86/1 Thaivirawat Building, 9th Floor, Zone A
Krungthonburi Road, Banglumpoo-Lang
Klongsan, Bangkok 10600
Thailand
: Nitipat Kamoljitprapa
: 662 438 9144
662 438 8952
Nitipat@ndn.co.th
Website
销售地区: 泰国

Noor (Private) Limited


地址:2nd Floor, Naqi Market
75-Shahrah-e-Quaid-e-Azam
Lahore, Pakistan
: S. Saleem Mohsin
: 92 42 6362211
92 42 6373320
销售地区: 巴基斯坦

Europe

欧洲

Ocean Optics B.V.


地址:Geograaf 24
6921 EW DUIVEN
The Netherlands
: Kees van de Steeg
: +31 (0) 26 319 0500
+31 (0) 26 319 0505
Info@OceanOpticsBV.com

销售地区: 欧洲
英国和爱尔兰地区的: Dr. Nick Barnett
:+ 44 (0) 186 574 4225:NickB@OceanOptics.com.

Mikropack GmbH & Ocean Optics Deutschland


地址:Mikropack GmbH
Maybachstrasse 11
D-73760 Ostfildern
德国 :Stefan Kiessel
: +49 (0) 711 34 16 96-0
+49 (0) 711 34 16 96-85
S.Kiessl@mikropack.de
Website
销售地区: 德国、奥地利、瑞士

I.D.I.L. Fibres Optiques


地址:21, rue Louis de Broglie
F-22300 Lannion
France
: Bruno Volpe
: +33 (0) 2 96 05 40 20
+33 (0) 2 96 05 40 25
Bruno.volpe@infonie.fr
Website
销售地区: 法国

GHT Photonics


地址:55, Via Istria
I-35135 Padova
Italy
: +39 049 865 8873
+39 049 865 8897
photonics@ghtphotonics.com
Website
销售地区: 意大利

L.Q.C. s.l

L.Q.C. s.I


地址:Vilabertran 15
17130 La Escala
Spain: Marco Caceci
: +34 607 07 1196
+34 972 98 0591
Mcaceci@chemitech.com
chemitech@chemitech.com
Website
销售地区: 西班牙、葡萄牙、安道尔

Spectropol


ul. 地址:Miedzynarodowa 41 / 9
03-922 Warszawa
Poland
: Krzysztof Korytkowski
: +48 (0) 22 617-67-17
+48 (0) 22 617-67-97
Info@Spectropol.pl
Website
销售地区: 波兰

Kutay Group

总部地址:Kovacilar Cad.No:9/2 34230
Fatih/Istanbul
: +90 212 /631 92 25
+90 212 / 631 15 20


Ankara
办公室

地址:Asagi Ovecler 4.Cad. 73.Sokak
0/8 06460/Ankara
: +90 312 - 472 81 00
+90 312 - 472 81 09


Izmir
办公室


地址:Kazim Dirik Mah
169 Sokak 7
35040 Bornova/Izmir
: +90,232 /373 83 90
+90 232 ?373 83 92


Adana办公室


地址:S黰er Mah.39.Sok.
Ama?Sitesi B Blok Da:1
01140 Seyhan / Adana
: +90,322 /228 28 47
+90 322 ?228 24 23


Eskisehir办公室


地址:B鼀黭dere Mah. Atat黵k Bulv.
G鰇鏴 Apt. 52/1

Eskişehir

: +90,222 /225 85 64
+90 222 - 226 95 64
Info@KutayGroup.com

销售地区: 土耳其

Selen Fotoniks


地址:Cevdet Canpolat
Bahcelievler Mah. Turgut Reis Cad.
136. Sokak No. 2 Daire 8
Antalya, Turkey
: +90 242-244-6635 或 +90 532-221-0458
Cevdet@SelenFotoniks.com
Murat@SelenFotoniks.com

Website
销售地区: 土耳其

Safibra, s.r.o.


地址:Politickych veznu 1233
CZ-25101 Ricany
Czech Republic
: +420 323 601 615
+420 323 601 615
Safibra@Safibra.com
Website
销售地区: 捷克共和国

Paralab Portugal


Tv. Do Calv醨io, 65
Giesta
4420-392 Valbom GDM
Portugal
: Rui Soares
: +352 22 466 43 20
+352 22 466 43 21
905.812.9203
info@paralab.pt
Website
销售地区: 葡萄牙

 

EXPO COMM INZENIRING, d.o.o.


地址:Plemljeva 8,
1210 Ljubljana
Slovenia
: Vladimir Pecenko & Robert Stefanic
:+386 (1) 5007100
+386 (1) 5007110
expocomm@expocomm.si
Website
销售地区: 斯洛文尼亚

 

LAO Průmyslov?Syst閙y S.R.O.


地址:Na Floře 1328/4
143 00 Praha 4
Czech Republic
: 241 046 800
241 046 850
Website
销售地区: 捷克共和国


 
BFi OPTiLAS Nordic Operation


Bangǻrdsgatan, 8
P.O. Box 1335
S-751 43 Uppsala – Sweden
: +46-18 56 58 30
+46-18 69 66 66
: PAR JANSSON
:info.se@bfioptilas.com
Website
销售地区: 丹麦、挪威、瑞典、芬兰、波罗的海国家

BFi OPTiLAS Italian Operation


地址:Via Brembo 27 - 20139 Milano
Italia
: +39 02 535831
+39 02 53583201/202 Via Emilio De Marchi 27 - 00141 Roma
Italia
: +39 06 86894259
+39 06 86595354
:info.it@bfioptilas.com
Website
销售地区: 意大利

南美及拉丁美洲

US BioSolutions, Inc.


地址:1313 Shotgun Road
Sunrise, FL 33326
: Edwin Aguilera
: 954.424.4554, 954.424.4522, 或者 954.424.9813
954.424.4591
Sales@usbio.cc
Website
销售地区: 美国,拉丁美洲(南美,中美洲及加勒比海地区)

US BioSolutions Brasil Ltda


地址:Rua Dr. Benedito Matarazzo 102
05854-090 S鉶 Paulo - SP
Brazil
: Carlos Gomes

传真:
Usbio@usbio.com.br, Suporte@usbio.com.br
Website
销售地区: 巴西

US BioSolutions - Ecuador


地址:Edificio Solbanco, Alborada 8va Etapa
Mz 852 locl 3,
Guayaquil, Ecuador
: Cecilia Paredes, Maria Cecilia Morales Garcia
: 593-9-9740023
Paredes@usbio.cc
Paredes@usbio.cc
销售地区: 厄瓜多尔

Tecnologia del Color S.A.


地址:Espa馻 2053
B163BLA Olivos
Buenos Aires, Argentina
: Daniel Braguinsky(总裁)
/ + 54 11 4797 0555
Dbraguinsky@coloryapariencia.com.ar
Website
销售地区: 阿根廷

Galenica


地址: Av. Salvador 1505
Providencia
Santiago - Chile
C骴igo
: 6641081
: Adelaida Vargas
: 011-56-2-269-1014
011-56-2-209-0768
Luis.fabri@galenica.cl
Website
销售地区: 智利

Casa Hermes Ltda.


地址:Carrera 17# 36-23
Bucaramanga, Colombia
: Ana Isabel L髉ez B.
: +57 -7 -630-888
Casahermes@casahermesltda.com
Website
销售地区: 哥伦比亚

Khym髎 Ltda.


地址:Cr. 20 No. 86A-35 Of. 201
Bogot? D.C. Colombia
: Mariluz Barrios A.
: 57-1-6913111
Mariluz.Barrios@Khymos.com

销售地区: 哥伦比亚

Synthesis


地址:Pavas, 300 Metros al Oeste de la Sylvania
Diagonal al Galer髇 de las Ofertas
San Jos? Costa Rica
: Armando Calvo Canossa
: +(506) 281-2467
Synthe@racsa.co.cr
Website
销售地区: 哥斯达黎加

Tecno Lab, S.A. de C.V.


地址:Comoporis 52
Col. El Caracol, Coyoaca, 04739
Mexico, D.F.
: Carlos Chafloque
/ +52 -55-5528-0458
Chafloque@netscape.net
销售地区: 墨西哥

Advance Laboratorious, C.A.


地址:Apartado 68108 Altamira
Edf Advance #31
1era Av. Altamira Sur
Caracas 1062 Venezuela
: Carlos Bethencourt
: 58-212-261-6810
传真: 58-212-267-3686
:Advcar@cantv.net
Website
销售地区: 委内瑞拉

BIG Cientifica, S.A.


地址:Ave. Rio Orinoco.Centro. - Ed. Canaima
No 3-A - Cumbres de Curumo
Caracas 1080
Venezuela
: Ivan Damas Crespo
: 58-212-977-4824
: 58-414-239-0847
传真: 58-212-976-3359
Bigcientifica@cantv.net
销售地区: 委内瑞拉

Corporacion Technipore, S.A.


地址:Ave. Rio Caura. Centro Empresarial La Piramide
Prados del Este 1080
Municipio Baruta, Miranda
Venezuela
: Cesar Mendez
: 58-212-979-8675 或 58-212-979-8775
58-2-979-7997
Technipore@eldish.net

销售地区: 委内瑞拉

Ingenium S.A.


地址:Andres de Fuenzalida 17, Of. 41
Providencia C.P. 751-0077
Santiago, Chile: Jorge Herrera, Juan Francisco Martin/传真 (56-2) 334-1325
Info@Ingenium.cl
销售地区: 智利

中东

New Technology Ltd.


地址:3 Ben Gurion St.
P.O.B. 2227
Kfar Azar, 55000
Israel
: Moti Zvi
: 972-3-6356650
972-3-6357750

Moti@newtech.co.il
Website
销售地区: 以色列

扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站